« Galerie des drapeaux Minefieldiens » : différence entre les versions
| Ligne 13 : | Ligne 13 : | ||
[[Fichier:Armoiries NS Laine.png|32px|right|Armoiries de New-Stendel]] | [[Fichier:Armoiries NS Laine.png|32px|right|Armoiries de New-Stendel]] | ||
== New-Stendel == | == New-Stendel == | ||
=== En existence actuelle=== | |||
{| cellpadding="5" class="toccolours" style="border-collapse:collapse;margin:0 auto;text-align:center;width:100%;" border="1" | {| cellpadding="5" class="toccolours" style="border-collapse:collapse;margin:0 auto;text-align:center;width:100%;" border="1" | ||
|- bgcolor=#dddddd | |- bgcolor=#dddddd | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau d'[[Aigen]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:Akuma Kyodai flag.png|100px]]<br><br>Drapeau d'[[Akuma Kyōdai]] | | width="12.5%"| [[Fichier:Akuma Kyodai flag.png|100px]]<br><br>Drapeau d'[[Akuma Kyōdai]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau d'[[Aldaronne]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau d'[[Alessis]] | | width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau d'[[Alessis]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:Amaterasu Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau d'[[Amaterasu]] | | width="12.5%"| [[Fichier:Amaterasu Flag.png|100px]]<br><br>Drapeau d'[[Amaterasu]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de l'[[AVC]] | | width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de l'[[AVC]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau d'[[Azgal]] | | width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau d'[[Azgal]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de la [[Baie Dryade]] | |||
|- bgcolor=#dddddd | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Borealis]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau du [[Ordu an dorchadais|Caisleán an Nightmares]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Chnafon]] | | width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Chnafon]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de la [[Confrérie de l'Obsidienne]] | | width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de la [[Confrérie de l'Obsidienne]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Drygalkarak]] | | width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Drygalkarak]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Fingelberg]] | | width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Fingelberg]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Föddaska]] | | width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Föddaska]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Galianör]] | | width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Galianör]] | ||
|- bgcolor=#dddddd | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Garaz-Dûk]] | | width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Garaz-Dûk]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau d'[[Harmonia]] | | width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau d'[[Harmonia]] | ||
| Ligne 34 : | Ligne 42 : | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau d'[[Icarus]] | | width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau d'[[Icarus]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau d'[[Ilumia]] | | width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau d'[[Ilumia]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Kallanos]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Kélaïre]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Khérinops]] | |||
|- bgcolor=#dddddd | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Kutzenbach]] | | width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Kutzenbach]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Landërvitch]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[L'ordre du Saint Tridant]] | | width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[L'ordre du Saint Tridant]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[La Cité-Gardienne]] | | width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[La Cité-Gardienne]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau du [[Le lac d'émeraude|Lac d'émeraude]] | | width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau du [[Le lac d'émeraude|Lac d'émeraude]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau du [[Le Manoir de Torval|Manoir de Torval]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau des [[Les Îles Holmes|Îles Holmes]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:Drapeau neo-dominion2.png|100px]]<br><br>Drapeau des [[Landes Sauvages]] | |||
|- bgcolor=#dddddd | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:Banner Lyndaë.png|100px]]<br><br>Drapeau des [[Lyndaë]] | | width="12.5%"| [[Fichier:Banner Lyndaë.png|100px]]<br><br>Drapeau des [[Lyndaë]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Miklagärd]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Mislaid]] | | width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Mislaid]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Nevah]] | | width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Nevah]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Nouvelle Azur]] | | width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Nouvelle Azur]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau | | width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Prava]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Regly]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau du [[Royaume de Myr]] | |||
|- bgcolor=#dddddd | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Säbhia]] | | width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Säbhia]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Sedannah]] | | width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Sedannah]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Sylve]] | | width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Sylve]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Symia]] | | width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Symia]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Tolistar]] | | width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Tolistar]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Torcuba]] | | width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Torcuba]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau d'[[Ulgrim]] | | width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau d'[[Ulgrim]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [Valmont]] | |||
|- bgcolor=#dddddd | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau du [[Vampire Bund]] | | width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau du [[Vampire Bund]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Windalis]] | | width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Windalis]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Yasumi no shima]] | | width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau de [[Yasumi no shima]] | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau d'[[Ysera]] | | width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau d'[[Ysera]] | ||
| width="12.5%"| | |||
| width="12.5%"| | |||
| width="12.5%"| | |||
| width="12.5%"| | |||
|} | |||
===Disparu=== | |||
{| cellpadding="5" class="toccolours" style="border-collapse:collapse;margin:0 auto;text-align:center;width:100%;" border="1" | |||
|- bgcolor=#dddddd | |- bgcolor=#dddddd | ||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau d'[[Illyade]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau d'[[Ondelia]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau d'[[Ourik]] | |||
| width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau d'[[Ysel]] | | width="12.5%"| [[Fichier:|100px]]<br><br>Drapeau d'[[Ysel]] | ||
| width="12.5%"| | | width="12.5%"| | ||
| Ligne 86 : | Ligne 106 : | ||
| width="12.5%"| | | width="12.5%"| | ||
| width="12.5%"| | | width="12.5%"| | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
[[Fichier:Armoiries Nabes Laine.png|32px|right|Armoiries de Nabes]] | [[Fichier:Armoiries Nabes Laine.png|32px|right|Armoiries de Nabes]] | ||